вівторок, 14 липня 2015 р.

Буферные емкости Roda – модификации, отличия, специфика

На рынке Украины компанией Roda представлены несколько серий буферных емкостей, или же тепловых аккумуляторов. Наиболее практичными и, соответственно, востребованными можно назвать три модификации: серия Eco (RBE), серия Base (RBB) и серия с нижним змеевиком (RBLS).

Мы перечислили  серии в порядке усложнения конструкции и увеличения стоимости, а теперь поговорим о характеристиках и различиях между ними подробнее.

Итак, простейшая, «базовая» серия теплоаккумуляторов от Roda – RBE («Е» - от Eco, «эконом»). Упрощение этой модификации подразумевает наличие одного общего патрубка подачи и одного же общего патрубка возврата теплоносителя. В емкостях RBE нет змеевиков, а внешний вид представляет собой бак цвета «серебристый металлик».



Следующая серия – RBB (''B» - от “Base», базовая). Здесь для организации подвода теплоносителя и его отвода предусмотрено уже по два патрубка. Змеевиков в конструкции по-прежнему нет, но организованы регулируемые ножки.



Более «продвинутая» в плане технических возможностей серия теплоаккумуляторов Roda – RBLS. Здесь инженерами спроектирован нижний змеевик из углеродистой стали, с помощью которого домовладелец может подключать к агрегату тепловой насос или солнечный коллектор. В наличии также плюсы стандартной серии – по два патрубка подвода и отвода теплоносителя и удобные ножки, высоту которых можно регулировать.



Отметим, что дизайн емкостей Roda RBB и RBLS достаточно приятный – внешне баки покрыты чехлом из искусственной кожи, выполняющим защитную и декоративную функцию.
  

Неизменной общей характеристикой для всех серий буферных емкостей от немецкого производителя Roda является высокое качество их изготовления, максимальная теплоизоляция и завидная эффективность. К тому же, одинаковой получилась разбивка баков по вместительности. Вы можете купить буферные емкости данной марки всех модификаций на 500, 800 или же 1000 литров, в зависимости от конкретного проекта отопительной системы.


Немає коментарів:

Дописати коментар